Accueil > Pratiques > Nos coordonnées

Nos coordonnées


PETIT BAIN
7, Port de la Gare
75013 Paris
(à côté de la piscine Joséphine Baker / au pied de la BnF)

Téléchargez l’application

Android
IOS




Réservations au "restaurant-cantine" :
PARTICULIERS :

✉ lacantine@petitbain.org


ou ✆ +33 (0)1 80 48 49 81 à aprtir de 16h

ENTREPRISES

✉reservations@petitbain.org


ou ✆ +33 (0)1 43 49 69 88

Poser une question générale (hors réservation au restaurant)

✉ contact@petitbain.org

✆ +33 (0)1 43 49 68 92

Contacter l’équipe administrative

Direction
Ricardo Esteban

✉ ricardo@petitbain.org

✆ +33 (0)1 43 49 67 12

Administration
Laurent Decès

✉ laurent@petitbain.org

✆ +33 (0)1 43 49 67 12

Production
Camille Rossignol

✉ camille@petitbain.org


✆ +33 (0)1 43 49 68 92

Communication, relations presse
Delphine Zehnder

✉ delphine@petitbain.org


✆ +33 (0)1 43 49 67 12

Assistant communication, communication web
Johannès Bourdon

✉ johannes@petitbain.org


✆ +33 (0)1 43 49 68 92

Action culturelle et médiation
Annabelle Boissy

✉ annabelle@petitbain.org


✆ +33 (0)1 43 49 68 92

Chargée d’accueil - Billetterie
Elsa Coullier

✉ elsa@petitbain.org


✆ +33 (0)1 43 49 68 92

Proposer un groupe, votre groupe, un Dj, des envies et des idées de projets autour de la musique

Programmation Musique
Nicolas Cuinier - Salle de concerts et cantine

✉ nicolas@petitbain.org


✆ +33 (0)1 43 49 68 92 (disponible uniquement le mardi après-midi)

Poser une question sur le matériel disponible ou les configurations possibles

Régie, Technique
François Faroux

✉ francois@petitbain.org

✆ +33 (0)1 80 48 49 82

ou

Olivier Pesquié

✉ olivier@petitbain.org



Connaître les tarifs et prestations pour les privatisations d’entreprises

Privatisations, évènements privés, conférence de presse, séminaire, lancements de produit...
Dominique Stringfellow

✉ dupondevents@gmail.com

✆ +33 (0)6 07 97 99 42

L’équipe de Petit Bain c’est aussi

Aurélie, Fabrice, Black, Amani, Léo, Stan, Lewis, Farid, Florent... et toutes les personnes de passage pour nous aider lorsque certains d’entre nous sont malade, au ski, à New York, sur une piste de Derby Roller, derrière les platines, nouveau papa...

Et puis il y a aussi celles et ceux qui sont partis vers d’autres contrées

Petit Bain est porté par l’association La Guinguette Pirate
Priscille, Marie, Inès, Lætitia, Nicolas, Laura, Stéfan, Claire, Hélène, Antoine, Cynthia, Laurent, Joubinn, John, Charlotte, Marion, Pierre, Paul..